Trainingsplan

Trainingsplan

 


Trainingsplan ab 09.01.23 (pdf)
Trainingsplan ab 31.01.23 (pdf)
 

Trainingsplan ab 09.01.23

Stand 02.01.23

 

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
LOWKICK KONDIRAUM
Kundalini Yoga          
8.30              D
BasicTechnik Anf.
10.00             K

Hatha Yoga      
10.00                B

Kraft       
10.00               D
 
Kondi          
10.00              D
Kickboxen*
Mä. ab 11 J.   
16.30            Sh  
Kickboxen Grundl. *
Mä. ab 14 J.     
17.00                Ch
  Wendo *
Mä. ab 11 J.      
16.00           JoD
Wendo Anf.         
17.00            E
Pratzenkondi
17.45             J

    Wendo *   
Mä ab 15 J.      
17.00           I
Kondi mit Vorkenntn.
18.45             R
Kickboxen    19.00
mittel/Fort.
     A/S
Thaiboxen Grundl.
18.30               R
Kickboxen     18.00
Anf./mittel       A/L
Kondi          
18.30         Jo
BasicTechnik Anf.
20.30             L
Kondi
20.30              D
Kondi
20.15              Ju
Wendo Fort.  
19.45               I
 
LOWKICK BOXRAUM
Kampfsport-Fit
17.00          D/C
  Kickboxen Mitt/Fort. *
Mä. ab 14 J.     
17.00                F
Qi Gong *
8.45              Je
erst ab 9.2.23 !!
Thaiboxen      17.00
Gerätetraining     Jo
mit Vorkenntn.
Tai Chi *
18.45           I
BasicTechnik Anf.
19.00             Sh 
     
Thaiboxen   20.30
mittel/Fort.    K
  Thaiboxen   20.00
mittel/Fort.    R
   
DRAUßEN an anderen Orten
  Rücken (3)
17.00              E
Wendo * (1)   17.00
Mä. ab 7 J.        E
  Kondi (2)      
10.00              K

    BasicTechnik Kondi
ohne Vorkenntnisse
18.30 (1)        E
/Sh
      
 

 

Samstag
FREILIGRATH (3)
Neu: Sparrings-ABC
11.15 - 13.00 K
jeden letzten Samstag
im Monat


Der Einstieg für Anfängerinnen in die Techniktrainings Thai- und Kickboxen erfolgt über die BasicTechnik-Trainings.

 

Für die Draußentrainings gilt: bei Dauerregen oder Unwetter zur Trainingszeit fällt das Training aus.

grün = immer offen für Probetrainings
* Probetraining möglich am jeweils letzten Termin eines Monats
 

Unsere Workshops findet ihr hier.

 
An gesetzlichen Feiertagen finden keine Trainings statt.


Legende:

(1) Jugendhaus Chip: Reichenberger Str. 44/45 (Ecke Manteuffelstr.), Kreuzberg - draußen
(2) Trusepark Sportplatz: Weigandufer Ecke Roseggerstr., Bus 171 Werrastr. - draußen
(3) Freiligrathschule: Bergmannstr. 60/64, rechter Eingang (gegenüber Friedhof). - innen
(4) Graefe Kids: Hasenheide 44 (Ecke Fichtestr.) - draußen
(5) Bolzplatz Hasenheide (am Tierpark) - draußen
(6) Wiese Bethanien - draußen

 

A=Angela     B = Beate     C=Claudia    Ch= Christina    D=Dean    E=Elise     F=Fatima     I=Inken      J=Johanna H.     Je=Jeanette      Jo=Johanna S.     JoD=Johanna D.     Ju=Julia      K=Kim      L=Lindsey    R=Ruth    S=Sina     Sh=Sharon      T=Theresa      Y=Yara